2015年1月14日水曜日

Зима в Японии достаточно теплая, солнечная и сухая. Температура в районах вдоль Тихоокеанского побережья редко понижается ниже 0 градусов по Цельсию. В Северной Японии зимой выпадает снег и температура понижается ниже 0, но сильных холодов не бывает. Для любителей горных лыж, можно приезжать в любой зимний месяц. Горнолыжные курорты Японии не уступают курортам Европы. В ноябре, декабре чувствуется рожденственское настроение. Иллюминацией украшаются улицы, витрины, магазины, дома. При планировании тура в Японию на Новый год, нужно учитывать, что в период с 31 января по 4 января некоторые достопримечательности не работают. Лучше эти дни оставить для свободного отдыха на горнолыжном курорте или на горячих источниках.
Начало весны в Японии - это лучшее время года для визита в Японию. В конце февраля зацветает слива, а с середины марта и известная всему миру японская вишня - сакура. Температура воздуха выше 10 градусов по Цельсию, а в мае повышается до 30 градусов. В Японии повсеместно можно будет любоваться сакурой. У местных жителей есть и свои излюбленные места любования сакурой, где можно увидеть много сортов цветущей сакуры. Если Вы планируете отдых на конец апреля, начало мая, и хотите увидеть сакуру, в этом случае, рекомендуем съездить в Никко - там зацветает "конго сакура" золотая сакура или съездить на север Японии в регион Тохоку или на Хоккайдо, где сакура в самом цвету. В мае также гости смогут полюбоваться цветущей глицинией, особенно пышно цветет в парке Асикага и на Кюсю (места любования глициней).
Лето в Японии начинается в июне с приходом сезона дождей (с середины июня до середины июля). Летом в Японии становится так же жарко и влажно, как в тропиках. Если Вы планируете поездку на острова Окинава, то лучший период в начале июня или в августе. В летний период в Японии проходят много фестивалей, праздников, фейерверков. Наибольшей популярностью пользуется праздник Ава-одори на острове Сикоку, а 16 августа на горах в Киото зажигают многочисленные костры в виды иероглифа "大” дай - большой. Для желающих подняться на гору Фудзи - лето лучшее время для поездки в Японию. Официальный период поднятия на гору с середины июля по 25 августа (подъем на гору Фудзи).
Осень в Японии считается высоким туристическим сезоном, так как в это время преобладает сухая теплая погода, благоприятная для путешествий. В ноябре листья клёнов, покрывающих горы, окрашиваются желто-красными красками, создавая изумительной красоты природный ковер. В этот период также гости могут полюбоваться не только алеющими кленами, но и хризантемами. Во всех храмовых комплексах, садах проводятся выставки хризантем. Этот цветок является символом Императорского Дома уже на протяжении тысячелетия. Наибольшей популярностью у местных жителей пользуются поездки в национальные парки Тама, Никко, Фудзи-Хаконе. В Токио, Киото в садах и парках гости также смогут полюбоваться природными осенними красками.
В любое время года поездка в горы и отдых на горячих источниках Японии - отличный способ знакомства с традиционной японской культурой. Географическое положение Японии благоприятно для образования термальных источников. На территории японского архипелага насчитывается примерно 245 вулканов, 80 из которых действующие. Японские горячие источники отличаются разнообразием состава. Купание в горячих источниках среди природных красот в горах, долинах или на морском побережье оставляет незабываемое впечатление воссоединения с природой. Горячие источники есть и в пещерах, где теплая минеральная вода бьет из глубоких расщелин горных образований. В топ лучших горячих источников входят: Кусацу, Беппу, Юфуин, Геро (Гифу), Ибусуки, Курокава (Кумамото), Дого (Ехиме), Арима (Кобе), Хаконе-Юмото.
 
Компания Voyagejapan с радостью ответ на Ваши вопросы.

0 件のコメント:

コメントを投稿